СТРАНИЧКА ПЕРВОКЛАССНИКА

РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

С 1 апреля 2016 года начинается приём детей достигших школьного возраста в 1 класс.

Педагоги ведут обучение по программам Министерства образования. Программы нацелены на работу с детьми разного уровня подготовки к обучению в школе и соответствуют общеобразовательным стандартам второго поколения.

Успешному обучению ребенка в школе способствуют:

1. Хорошее речевое развитие:
• ребенку много читают;
• с ребенком много разговаривают;
• ребенок заинтересован в общении с книгой, проявляет интерес к чтению. Может четко сформулировать вопрос по интересующей теме, высказывать свое мнение. Имеет достаточный для возраста словарный запас, строит предложения, с удовольствием заучивает и читает стихи.

2. Проявляет интерес к математике:
• владеет элементарным математическим представлением;
• счет в пределах до 10, различает геометрические фигуры, находит их в целостном изображении предметов;
• в повседневной жизни решает вопросы с выполнением математических действий сложение и вычитание (сколько ложек положить на стол, сколько птичек на дереве сидит).Хочу такой сайт

3. Развитие мелкой моторики рук:
• ребенок умеет лепить из пластилина, самостоятельно вырезать ножницами простейшие геометрические фигуры, имеет навык работы с карандашом, раскрашивает рисунки, не выходя за контур.

4. Владеет навыками самообслуживания:
• самостоятельно раздевается, одевается, обувается, разувается;
• складывает предметы в портфель.

5. Старается строить толерантные отношения со сверстниками.

Список необходимых документов:
• медицинская карта
• справка с места жительства
• копия свидетельства о рождении
• копия медицинского полиса
• паспорт одного из родителей + ксерокопия
• заявление (заполняется в школе)

Первокласснику потребуются:
1. Портфель;
2. Пенал;
3. Ручки (синие, черные, зеленые, красные);
4. Цветные карандаши;
5. Простые карандаши
6. Линейка;
7. Папка для труда;
8. Цветная бумага;
9. Бумага для рисования;
10. Гуашь;
11. Кисточки;
12. Ножницы;
13. Клей-карандаш;
14. Обложки для учебников и тетрадей;
15. Спортивная форма;
16. Мешок для сменной обуви.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928) 501-34-13

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.